Форум о заработке в интернете

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о заработке в интернете » Другое » Охрана труда


Охрана труда

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Родной брат получил предложение занять на работе новую должность. У него есть время подумать и все взвесить.
Вроде все хорошо, просто есть один нюанс. Эта новая должность предполагает, согласно должностным обязанностям, ответственность за охрану труда. Он раньше такого опыта никогда не имел. На сколько я знаю, что эта тема сегодня на контроле со стороны государства.
Стоит ли ему соглашаться? Ведь это совершенно новая и неизвестная тема для него...

0

2

Раз получил предложение, то, видимо, вполне устраивает своего работодателя. Обучение охране труда на данный момент можно получить в интернете, то есть онлайн. Для этого необходимо сделать соответствующий запрос в браузере и получить конкретный адрес. Это просто и беспроблемно.

0

3

Да это очень таки мозгопарная должность -инженер по охране труда отвечает за всех и вся, особенно на государственных предприятиях. И если что, то и виноватым сделают именно его. В частных структурах проще, но и требований больше, лучше вообще работать простым водителем или охранником. Меньше ответственности.

0

4

Да уж, эта должность точно далеко не из самых простых. Но ведь и оплата труда выше там, где ответственности больше. Брат пока думает, а я пока смотрю где ему квалификацию повысить и пройти обучение по охране труда.
Нашел вот здесь курсы - https://www.bitrd.ru/category/oformleni … ane-truda/, кто-нибудь сталкивался с этой контрой? Нет ли каких-нибудь подводных камней?

Отредактировано Politruk (2020-01-11 13:46:56)

0

5

Bublik написал(а):

Да это очень таки мозгопарная должность -инженер по охране труда отвечает за всех и вся, особенно на государственных предприятиях. И если что, то и виноватым сделают именно его. В частных структурах проще, но и требований больше, лучше вообще работать простым водителем или охранником. Меньше ответственности.

Понятное дело инженер за многое отвечает. Но что касается ответственности, то и должна быть оплата соответствующая, но это если брать нормальные компании, которые ценят своих сотрудников.  И нужно жестко контролировать, тогда ни какая проверка вам не страшна.

0

6

Это еще наверное смотря на коком производстве. Так как бывают такие организации, где должность инженера по охране труда даже совмещают с какой нибудь другого должностью. О чем конечно это говорит, что там она практически совсем не нужна!

0

7

Да везде практически это ответственность большая. Как какая-то комиссия или проверка - сразу инженер по охране труда отдувается. Я просто работал на такой должности несколько лет в государственной структуре, то знаю что и по чем. Знания всех правил и норм далеко не самое главное - чтобы в документах  порядок был нужно.

0

8

Bublik написал(а):

Да везде практически это ответственность большая. Как какая-то комиссия или проверка - сразу инженер по охране труда отдувается. Я просто работал на такой должности несколько лет в государственной структуре, то знаю что и по чем. Знания всех правил и норм далеко не самое главное - чтобы в документах  порядок был нужно.

В принципе, если берут на работу на должность инженера по охране труда, то работодатель, просто исходя из логики, должен подсказать, где пройти обучение этой самой охране труда, если требуется, ведь не может быть иначе. Тут, что то напутал автор темы, не иначе.

0

9

Politruk написал(а):

Нашел вот здесь курсы - https://www.bitrd.ru/category/oformleni … ane-truda/, кто-нибудь сталкивался с этой контрой?

Если Вашему родному брату светит новая хорошая должность, то отказываться не стоит. А знания по охране труда можно получить на специализированных курсах, сейчас таких существует достаточно, вижу, Вы уже нашли информацию. Попробуйте, предварительно ознакомившись с отзывами.

0


Вы здесь » Форум о заработке в интернете » Другое » Охрана труда